Biedermeier Nähtisch um 1830/40
Fichtenholzgestell, nuss- und nusswurzelfurniert, 4-passiger Vasenfuß, rechteckiger Aufsatz mit Lade, Plattengröße 60 x 45 cm (mit Glasauflage), Messingbeschlag, Schlüsssel, restauriert
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
- Wandlampe
- Wallismuster Halskette im Verlauf